网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
高湾小区违章违建
已回复
网友:
y****u
发表于:
2016-10-02 14:54:00
青田县鹤城街道高湾小区3幢2单元701室。青田县鹤城街道高湾小区3幢2单元702室。违规私自消防通道,违规私自改造,建造屋顶。严重损坏建筑结构自身安全,其它住户的安全及邻里关系!特向领导举报,尽快让执法大队来处理为盼!谢谢
回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2016-10-10 16:34:00
根据浙江省三改一拆工作职责划分,违法建筑调查认定由城管(综合)执法、城乡规划、国土资源、交通、水利等有关部门和乡镇政府、街道办事处、开发区(园区)管委会对本行政区域内的建筑进行调查。因此,根据网友反映情况,我办将交办执法局及鹤城街道对该区块是否属违法建筑进行调查核实。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL