网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
天灾冲毁的农保田该怎么办?
已回复
网友:
135****4236
发表于:
2016-10-10 17:13:00
这次台风对于溪边的稻田可以说是灭顶之灾。我想了解下。如果稻田重造的话成本太高了。是否可以改做其他用途。比如对其做养殖或者是浇筑水泥养鱼等等。可以的话需要哪些手续?不行的话可以做什么用途。或者是政府补贴重新开发稻田?
回复单位:
农业农村局
回复时间:
2016-10-13 17:37:00
网友您好: 受今年台风影响,对全县农业造成了重大损失,农保田被冲毁令人痛心。您所提问的农保田修复或改变用途属于县国土局管辖,具体手续需要向国土局耕保科咨询。灾后恢复农业生产技术方面的问题,欢迎您继续向我们提问咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL