网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
高铁站无障碍缺失
已回复
网友:
发表于:
2016-10-13 15:59:00
新改造高铁站在无障碍设计方面缺失,这对残疾人老年人或者带大行李的人来说是非常不方便,缺乏城市人文关怀,违反城市无障碍设计。老龄化越来越严重,对青田来说今后会是一大弊端,世界青田,城市无障碍也要跟着上步伐才行,望有关部门考虑!
回复单位:
其他部门
回复时间:
2016-10-19 09:35:00
你好,你所反映的问题确实存在。因为青田动车站为原火车老站翻新,所以在原有设计基础上,没有条件设置无障碍设施。我们也希望在今后,能完善或解决这个问题。 青田动车站
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL