网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
咨询
已回复
网友:
135****1147
发表于:
2016-10-25 18:49:00
青田县高铁指挥部:我们是腊口镇虞宅村高铁安置地的村民,根据政策我们的新房建筑到一层,高铁安置费的剩余部分就要全额返还给我们,但是镇里说你们高铁指挥部没有下拨,请问这笔后续安置费何时下拨,谢谢。
回复单位:
其他部门
回复时间:
2016-11-15 10:34:00
腊口镇政府已根据虞宅村高铁安置房的建设情况,于近日向我指挥部提出拨款申请。我指挥部已拨付给腊口镇政府拆迁安置费90万元。腊口镇政府将根据安置户的建房情况拨付给你们。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL