网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
9月的社保一直未缴费
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2016-11-04 15:19:00
代扣卡里是有钱的 问了好多人也是这样 都是未缴费 请问这是为什么 个人原因社保不能中断
回复单位:
财政局
回复时间:
2016-11-08 11:09:00
尊敬的网友,首先非常感谢您对青田地税和社保工作的关心,对于您的提问现我局作如下回复:您所反映的有关社保费扣款的问题是现阶段我省社保扣款工作的一个全省性问题,主要原因是浙江地税系统于今年10月份刚上线运行的“金税三期”征管系统本身运行的技术性问题,目前省级层面的相关专家和技术人员正在抓紧研究解决方案,对于您对社保扣款影响个人社保缴费和待遇的担忧,目前,我局已和县社保部门共同协商,因此次系统原因引起的社保扣款延迟将不会产生滞纳金,也不会影响您的正常社保待遇,敬请放心,针对此次系统故障而给您带来的不便,敬请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL