网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
信访局
提问标题:
临江东路司法局正对面地下停车场无证经营修理厂,使用地下停车库无人管?
已回复
网友:
158****2260
发表于:
2016-11-11 12:49:00
临江东路司法局正对面无证经营修理厂,使用地下停车库无人管?持法局不管,城建局不管,市场监督局不管,到底谁来管? 塔山片区,停车的地方都没有,车子乱停乱放,司法局正对面地下停车场明明规划为停车场,为什么还出租修理厂?到底谁管?
回复单位:
信访局
回复时间:
2016-11-25 11:13:00
你好: 关于你反映的地下停车场管理问题,经向出租单位县建设局了解,目前承租人未按照协议约定,擅自改变地下车库用途,县建设局已经向承租人发出整改通知书,承租人未能及时整改,将由行政管理执法局按规定进行处置,后续处置情况请向县行政管理执法局了解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL