网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
请问乌云山村的村公路何时修复好?
已回复
网友:
胡*锦
发表于:
2016-11-11 15:26:00
你好,我是阜山乡乌云山村民,受上次台风影响,导致乌云山多处塌方。 请问乡镇府,乌云山村道公路修复何时开工?工程具体是给哪个单位进行修复的?总不能一直拖着吧?又是何时计划完成修复? 请一一回答问题,别敷衍,谢谢!!!
回复单位:
阜山乡
回复时间:
2016-11-17 18:44:00
您好!感谢您对阜山工作的关心。龙隐村乌云山自然村通村公路灾后修复工程已经着手施工。桥梁等特殊路段的修复方案正在设计审核中,由县乡村公路管理办公室具体负责。下一步,我们将继续加大工作力度,尽快完成道路修复。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL