网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
11月份工资何时发?
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2016-11-18 09:01:00
今天是11月18日了,工资卡提示短信一直没有响起,对于“月光族”来说等待这短信的滋味可不好受,不知道这算不算“欠薪”?工资发迟了财政部门是不是应该给个说明?
回复单位:
财政局
回复时间:
2016-11-18 11:14:00
尊敬的网友,首先非常感谢您对财政工作的关心,对于您有关当月工资迟发问题的提问,现我局作如下回复:我县自2011年实行国库集中支付改革以后,各行政事业单位人员工资改由各单位自行发放,财政原则上建议各单位当月人员工资在15日前发放完毕,不同单位可根据实际酌情另行安排,对于您所提到的工资迟发问题建议您先行向本单位财务了解情况,如还有相关疑问,欢迎致电我局电话(6830367)进行咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL