网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
新华书店不给孩子们进去做作业?
已回复
网友:
135****7477
发表于:
2016-11-21 12:05:00
孩子们放学后想去新华书店看书,顺便先把作业做好,却被工作人员拒之门外,说不准在新华书店做作业。请问这是为什么?
回复单位:
其他部门
回复时间:
2016-11-25 10:07:00
我们非常欢迎学生和家长来书店看书。卖场设置座位是为了提供给广大读者一个休闲舒适的阅读环境,并非他用。而我们的座位数又有限,有个别学生避过保安,擅自带书包进入卖场或写作业,营业员都将给予善意的提醒。如若不然,势必会有更多的学生仿效,想必会是一道“令人尴尬的风景线”,也影响到更多读者的阅读心情。所以希望大家能遵守公共场所的规则,引导孩子文明从小处做起,感谢支持与理解! 青田县新华书店
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL