网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
请问国资委如何增加公交车来解决1路车运力严重不足?
已回复
网友:
136****0045
发表于:
2016-11-28 22:31:00
群众都知道新买的几个公交车仅仅是换下几个破旧不堪的公交车,新线路并无增加。车站搬迁到高湾急需要增加线路车从高湾经二中与西门外至火车站,以解决运力不足与缓解城市交通,作为政府资金的主管部门应该迅速专款多购买几个公交车增设线路为人民服务。
回复单位:
财政局
回复时间:
2016-12-06 11:44:00
尊敬的网友,您好,感谢您对我县公交事业的关心,对于您所提问的关于如何解决1路公交运力不足问题,现作如下回复:经我们向交通主管部门及公交公司了解,12月中旬新能源公交车采购到位后,将对1路公交运营车辆安排进行适当调整,以优化配置公交运力,方便群众出行。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL