网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
经过贵岙乡的工程车超载严重毁坏乡村公路
已回复
网友:
187****0402
发表于:
2016-12-02 21:25:00
溪镇汛桥到贵岙乡卓山村的工程车超载严重,特别对贵岙乡的公路等危害很大。第一毁坏贵岙村到卓山村的乡村公路;第二贵岙小学学生的上学造成安全隐患;第三工程车扬起灰尘造成环境污染,影响贵岙乡提倡的打造适宜居住乡村的工作。希望乡政府能协调多部门联合执法,解决工程车超载问题。
回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2016-12-06 17:10:00
网友‘蜗***7’,您好。非常感谢您对贵岙乡经济社会发展的关心和关注。 您于12月2日(星期五晚上)反映的“经过贵岙乡的工程车超载严重毁坏乡村公路”问题,我乡于12月5日上午,下发限期整改通知书,并组织企业代表、贵岙村两委主要干部、村民代表等人,通报处置意见:一是按照“谁损坏、谁负责”的原则,企业方于近期将公路修复方案报贵岙乡人民政府,并立即开展损坏道路修复工作;二是严格按照交警、公路部门的要求,规范车辆运输;三是进一步加强路面清扫、洒水的频次,尽量保持路面整洁。 下阶段,我乡将结合小城镇环境综合整治行动,与县环保、公路、交警、运管等有关职能部门的沟通和联系,并配合做好联合执法工作;督促企业落实整改措施。 让我们共同打造宜居、宜游、宜养的美丽幸福新贵岙!再次感谢您的关心和理解!希望您一如既往支持贵岙乡的各项事业发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL