网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
招商局
提问标题:
招商情况
已回复
网友:
云**哥
发表于:
2016-12-12 11:34:00
1 城市综合体目前招商怎么样? 华侨总部经济大楼有更换业主,很担心青田的商业发展。 请问青田第一个商业综合体何时投入使用?华侨总部经济大楼的综合体还有戏吗?具体规模是什么? 2 青田何时引进星巴克 3 今年重大招商项目有什么? 招商情况这么样
回复单位:
招商局
回复时间:
2016-12-16 09:42:00
非常感谢您对我县招商事业的关心,现就您提出的三个问题回复如下: 1、华侨总部经济大楼进展情况:由于原华侨总部经济大楼投资业主因陷入重大困境无力开发,经过重新招商,现已重新引进中梁集团成功接盘,规划总建筑面积约22万平方米,其中住宅约6万平方米、办公用房约6万平方米、酒店用房约4万平方米、商业用房约2万平方米、地下建筑约4万平方米。项目分二期建设,一期住宅现已开工建设,二期商业办公预计将于2017年开工建设,规划竣工日期2020年12月30日。 2、星巴克引进问题:今年与星巴克代表已进行过多次接触,他们也派出代表赴青田开展实地考察,原来初步选址在临江路原药监局办公楼,相关租赁期限、租金等问题也进行了接洽并达成了初步意向,但由于受该楼房建成年份较早,其建筑结构、质量等不理想,项目没能最终落地,现正在积极为其寻找新的合适场所。 3、2016年招商情况:受当前国际国内宏观经济持续低迷影响,招商总体形势依然较为困难。但通过全县各单位共同努力,以及社会各界人士的共同关心和支持,通过腾笼换鸟、以商招商、小分队招商等多种形式,今年还是取得了较好成效,引进了包括华侨总部经济大楼、伯温中学、太阳岛养生养老宜居综合体、祯旺源“仙峡谷”度假区、侨乡进口商品城第三市场、温溪青商创新园等一批重大项目。 如您对我县的招商引资工作还有好的建议和信息,也可直接与我们招商局联系,联系电话:0578-6622333,联系地址:青田县欧南街道景云2幢2号。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL