网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
妇联
提问标题:
咨询来料加工的问题
已回复
网友:
137****3200
发表于:
2016-12-20 10:20:00
青田县城哪里有来料加工的项目,如何成为来料加工的代理人?麻烦知道的人给详细的解答一下,谢谢!!!
回复单位:
妇联
回复时间:
2016-12-28 10:49:00
这位网友您好!首先感谢您对来料加工工作的关心和关注。来料加工是指承接市场或企业提供的原料、零部件和订单组织加工或装配,收取加工费或装配费的生产形式。来料加工经纪人是指承接来料加工业务,并组织来料加工生产的中介人。目前,县城社区居民主要从事的来料加工品种有串珠、纽扣、鞋花、饰品等,在宝幢社区、新建岭社区等有来料加工服务点,可自行前往考察联系。要想真正成为一名来料加工经纪人需要自己开拓市场、承接厂家的货源并有稳定的加工者队伍。如需进一步咨询可联系来料加工工作领导小组办公室,联系电话0578—6832039。再次感谢您对来料加工工作的关注。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL