网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经商局
提问标题:
油竹芝竹进口城步行街的长凳子很多损坏了
已回复
网友:
云**哥
发表于:
2016-12-22 11:17:00
油竹芝竹步行街的长凳子很多损坏了,垃圾箱没内胆,锁不上,很多花都枯萎了,这本来是一个吸引人来购物的地方,连基本的设施都完善不了,怎么吸引人家二次再来啊,领导们经常带人过来,难道就没一个人提出来解决的吗?不要只坐在办公室发发号令,也到实地走走,下面办公室的人员看到这样的事情也多提提。
回复单位:
经商局
回复时间:
2016-12-26 16:41:00
您好!您提出的问题,我们已经在着手解决,很快就会落实到位。感谢您对我局工作提出的宝贵意见。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL