网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
为腊口建设做出新贡献
已回复
网友:
0*********8
发表于:
2016-12-28 22:35:00
腊口镇的领导干部们,石帆商品房前面那片地怎么不能用于建房吗,那片地建好房才完美啊。镇上的新领导们,你们要为腊口的发展建设做出贡献呀!
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2017-1-04 10:31:00
感谢热心网友的提问!您所提石帆商品房前面的土地开发问题。(是否为高坟岗商住项目位置)镇政府将根据城镇发展要求及居民生产生活需求,处理好近期建设与远景发展、改造与新建的关系,向有利于生产,方便生活的方向发展,合理安排住宅、企业、公共设施和公益事业等的建设布局,使我们腊口的集镇性质和建设规模、速度和标准,同经济发展和人民生活水平相适应。目前,相关规划已经完成。加强集镇建设与管理,创建美丽腊口,是我们新一届镇党委、政府的责任和使命,也更希望得到与您一样的广大热心群众的关心和支持。谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL