网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
管还是不管???
已回复
网友:
/*****ヽ
发表于:
2016-12-30 14:51:00
关于火车站后面的劈山问题,环保局说经他们查实是属于非法开山,叫我问你们,是真的吗?如果是真的,你们管吗?准备什么时候管?
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2017-1-11 13:33:00
网友: 你好!你反映的水南高铁安置区块后面的劈山问题,经调查,现将有关情况回复如下:水南火车站后面区块是高铁安置区块,为加快安置区块建设及考虑到高铁通车后附近不允许开挖山体的实际情况,县政府于2015年4月专题研究同意在该区块设立短期取石点,并同意办理临时开采手续(青田县矿业权领导小组2015年底第一次专题会议研究同意设立([2015]13号)及《关于金丽温铁路扩能改造等两个工程设立短期取石点相关事宜的专题会议纪要》([2015]24号);2016年10月20日,青田县土地出让委员会研究同意将该区块用地进行公开出让,并将区块涉及砂石等矿产资源连同土地一起出让,并办理了相关出让手续。感谢您对国土资源管理工作的关心和支持! 联系人:汤双军;联系电话:6838795。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL