网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
腊口镇武埠村武溪自然村一排农家乐未经审批,非法占用河道,请问何时处理?
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2017-1-10 11:28:00
2013年此处违章顶着三改一拆,五水共治,六边三化三美的大趋势建设起来,你们将路边的小棚子拆得一干二净,这样占用河道非法经营农家乐生活污水直排水源保护区的行为却没有人管!请问违章何时拆除?!请给明确答复。
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2017-1-13 10:52:00
感谢热心网友的提问!您所提村武溪自然村农家乐问题,我镇已组织城建、国土、工商分管领导会同县市监局对该情况进行调查研究,处置的相关情况将于近期回复。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL