网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审批中心
提问标题:
房子过户
已回复
网友:
王*仁
发表于:
2017-1-19 15:47:00
房子过户哪个窗口办理,想咨询一下需要什么资料,114给了这四个号码6612232,6612236,6612112,6612085没有一个是有人接的
回复单位:
审批中心
回复时间:
2017-1-20 10:34:00
您好!你的问题已收悉!房产过户可在县审批中心三楼不动产登记服务中心14、15号窗口办理,咨询电话:6505362(另6612232、6612236、6612112、6612085四个号码都已不用),相关收件材料可关注“青田国土”微信公众号,点击进入便民服务--办事指南页面,按照提示,在对话框输入相关数字,查看对应收件材料。希望我们的回答对您有所帮助,谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL