网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
为什么这么明显的违章没人管
已回复
网友:
6*********8
发表于:
2017-1-19 16:41:00
很长时间了执法局对眼皮底下的汇瓯商务宾馆的违章是根本就不处理。现在都已经开业了,把顶楼的露台都升建成房间了,是不是现在的违章都已经没有人管了吗。还有对面的华都国际也已经开始违章搭建了。
回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2017-2-03 16:05:00
根据浙江省三改一拆工作职责划分,违法建筑调查认定由城管(综合)执法、城乡规划、国土资源、交通、水利等有关部门和乡镇政府、街道办事处、开发区(园区)管委会对本行政区域内的建筑进行调查。因此,我办已将网友反映情况交办至行政执法局调查核实。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL