网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
后山的大石头在逐步裂开
已回复
网友:
139****9448
发表于:
2017-1-19 19:11:00
最近去老家,听说后山的大石头开裂了很多,去山上看了确实多处裂开,如果发生坍塌,落石将会影响到下面数间房屋以及人身财产安全,望有关单位领导尽快予以确认与解决,为盼! 地址是青田县山口镇千景南路30号的后山。。。
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2017-1-23 08:45:00
网友,你好! 你反映 “青田县山口镇千景南路30号后山的大石头在逐步裂开” 的情况,我们和山口镇人民政府已经发现,前不久专门请地质专家到现场进行了现场勘查,下一步将对该处进行详细的地质勘查,制定治理方案进行排险治理。感谢您对国土资源管理工作的关心和支持! 联系人:楼雄标;联系电话:6827592
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL