网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
金碧辉煌KTV已经噪音污染
已回复
网友:
孙*伟
发表于:
2017-1-24 11:03:00
请问文化等政府部门,谢桥小区楼下的金碧辉煌KTV已经噪音污染我们小区居民好几年了,最近又发现该KTV又重新装修了,根据(2006年颁布的娱乐场所管理条例),KTV是严禁在居民区楼下经营的,那KTV当时是怎么在居民区楼下申请出来的,现在又装修KTV明显违法条例的行为又是谁容许审批的,请问政府部门对居民夜夜受噪音污染作何感想作何行动,该管管了。
回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2017-1-24 16:28:00
尊敬的网友: 您好!非常感谢您对文化工作的关心和支持!针对您反映的问题,我局高度重视,作为主管局,已于今天中午约谈业主,告知在装修过程中尽量避免噪音扰民。但关于装修噪音污染问题,由于我局没有相关执法权限,建议网友向县综合执法局反映。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL