网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
石帆镇高坟岗土地征用遗留问题
已回复
网友:
158****0567
发表于:
2017-2-06 13:25:00
2007年由于政府需要,征用高坟岗100多亩土地用于建设卫生院和自来水厂!当时镇政府答应每亩返还百分之十给我们用来当地基!可10年过去了,为什么会分不下来呢?就当有重重困难也应该有足够的时间来解决了吧!希望有关部门能重视
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2017-2-10 16:41:00
感谢热心网友的提问!您所提的石帆镇高坟岗土地征用遗留问题已收悉。 腊口镇高坟岗村自2007年开始,先后有西部组团城镇供水工程、腊口镇中心卫生院、腊口镇铁资中学教育集团石帆校区、移民安置小区等建设项目,由此产生了留地问题。  该问题,腊口镇已多次召开专题会议进行了研究,但因为留地问题政策性强,而且每个乡镇、每个村的情况又各不相同。下一步,我们将主动联系县国土部门,按照“一村一策”的原则,努力解决高坟岗村留地分配问题。目前,我镇正积极同县相关部门进行协商,探讨留地解决方案。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL