网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
方山乡
提问标题:
危旧房拆除
已回复
网友:
洋*头
发表于:
2017-2-16 10:36:00
现在全省上下正在开展“除隐患、保安全、促转型”治危拆违的工作,位于奎岩庄村祠堂旁的好几座房屋,30来年无人居住,房屋倒塌一半,墙体开裂倾斜,时不时有砖头掉落,而且掉落的位置经常有人来来往往,对行人安全造成了极大的隐患。请方山乡政府本着以人为本的宗旨,接着这次运动,将这几座房屋的安全隐患排除掉,确保了群众的生产安全。
回复单位:
方山乡
回复时间:
2017-2-28 11:58:00
网友您好,感谢你对方山乡工作的支持,根据你所反映的情况,我乡已及时开展相关调查了解,经过多方了解和协商,该房屋的几位户主已经同意拆除,我乡也将及时组织拆除人员进场拆除,以确保群众生产生活安全。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL