网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
何时能完工呀
已回复
网友:
151****8744
发表于:
2017-2-19 16:27:00
领导们,同心小区旁边浇的水泥路干嘛要挖掉呀,挖了又不做,给人民带来很不方便,这么好的路挖掉也太可惜了,学校门口旁边乱搭乱堆及各巷乱搭给整个同心小区增添不好的形象,你们镇上的工作人员好像对工作很不作为呀:↗
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2017-2-22 14:59:00
网友所述的路段应该为同心小区同景路。目前在实施的是我们的同景路改造工程,属于移民后扶工程,上周开挖,近期马上复土重新造水泥路。网友反映的乱堆放问题也会结合小城镇综合治理抓紧整改。感谢网友对腊口镇发展的持续关注。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL