网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田公积金管理中心
提问标题:
也问一下:住房公积金补贴
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2017-3-01 11:21:00
今天看到:“住房公积金补贴青田还未实行,今后如开始实行会发文至各单位告之。请耐心等待!” 请问:住房公积金补贴,什么人可以享受?丽水市其他县实行了吗?要求是从什么时候开始实行的呢?青田为什么还没有实行,大概什么时候实行,过去的时间还补发吗? (http://www.zgqt.zj.cn/zhuanti/mqztc/text.asp?id=4387 提问部门:[青田公积金管理中心]+关注 提问标题:青田地区何时能享受住房公积金月补贴[已回复]网友:o***6发表于:2017-2-27 11:50:00住房公积金月补贴在丽水已实行多年,青田的职工何时能享受这项补贴?回复单位:青田公积金管理中心回复时间:2017-2-27 15:55:00您好,住房公积金补贴青田还未实行,今后如开始实行会发文至各单位告之。请耐心等待!)
回复单位:
青田公积金管理中心
回复时间:
2017-3-02 15:19:00
您好,公积金补贴县政府还未出台相关政策,具体怎么实施还不清楚。据了解丽水市已实行公积金补贴政策。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL