网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
高湾安居房交易土地增值收益与政府分成具体怎么计算
已回复
网友:
1********1
发表于:
2017-3-30 11:40:00
高湾安置房一期已达到可交易条件,但当时购房合同约定土地增值收益要与政府按50%分成,请问具体怎么分,到底增值了没有,增值了多少,如何计算。请明确?
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2017-4-12 11:55:00
根据《青田县住房改革和保障委员会2016年第一次会议纪要》(青房改[2016]1号)文件规定:购买的经济适用住房(安居房)满5年的,该住房可以转让,但应当按照届时同地段普通商品住房价格或者经济适用住房(安居房)转让成交价与原购买价格差价的 50%向县人民政府交纳土地收益等价款。 具体情况请向青田县住房改革和保障委员会了解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL