网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
治水办
提问标题:
这里的污水垃圾上面能站鸡而不下沉
已回复
网友:
云**哥
发表于:
2017-4-05 10:20:00
位于船寮仁川村的村子正中央有个四百平方的“猪粪谭”(青田方言问下就知道),池塘四周有养鸡、养牛、养羊、养猪的,粪便排放堆积可以导致鸡在上面行走而不下沉,臭不可闻,而且这么大面积的粪坑位于村中间的大概全县仅有,这么多养殖的在村正中央的大概也是史无前例,大量的黑水直接排放到瓯江,请给予关注。 另外,照片这里都不上去。不知道为何,
回复单位:
治水办
回复时间:
2017-4-11 11:23:00
网友所反映的关于船寮镇仁川村正中央“猪粪潭”事情,我们收到反映后,于4月5日发放交办单(2017005号),同时联合船寮镇到现场进行核查,已将该池塘列入小微水体整治目标;我们将进一步督促船寮镇尽快落实整改,跟踪反馈整改情况。并且明确在5月底前落实到位。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL