网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
公共厕所
已回复
网友:
云*
发表于:
2017-4-06 15:50:00
当代国家经济高速发展,高湖镇的建设使农村的发展变化日新月异。的确,高湖的面貌焕然一新,农民的生活水平提高了。逢年过节或办事晏或节假日城里人纷纷驱车回到乡下,一方面是来农村呼吸一下新鲜空气、吃一吃绿色食品、叙叙亲情友情,另一方面还因为现在农村整体环境大变样。无论是交通设施,还是生活水平都有很大的改善和提高。农村人的饭桌上的饭菜的样式和种类也丝毫不亚于城里。如果不是臵身于高湖镇笔直的大路上,你还以为是在城里呢。 这一切看似非常非常的美好,有次内急,环顾四周我居然找不到一座公共厕所。 有知道的网友请略指一二,免得我下次尴尬。谢谢
回复单位:
高湖镇
回复时间:
2017-4-19 14:37:00
这位网友,你好!根据你的建议,高湖镇有关科室进行了认真研究。高湖镇去年11月便已经结合小城镇环境综合整治,积极争取专项资金,将公共厕所的规划建设纳入项目,希望通过编制新的环卫设施规划,尽量提升我镇公厕的数量。在具备条件的区域合理设置建设公共厕所,提升和完善城市服务功能,方便群众如厕需要。 根据创建国家卫生城市的标准,按照500米建有一座公厕的要求,高湖镇区目前有公厕5座(桐川临江公园公厕、高湖集贸市场公厕、高湖文化中心广场公厕、高湖湖山小区公厕、东三公厕),现已全部投入使用并安排管理人员进行看管。 下一步,我们会结合小城镇环境综合整治工作,进一步规范厕所内外的标示标牌,使公厕周边群众通过明显的导向牌寻找到公厕的位置,体现公厕的使用价值。并进一步加强公厕管理和服务质量,加大宣传教育力度,促进广大群众养成文明如厕和维护公厕设施的良好习惯。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL