网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
湖山三路路灯问题
已回复
网友:
135****6223
发表于:
2017-4-13 19:27:00
湖山三路新路灯一定要开到第二天早上才行。但经过多次提议,路灯还是只开到23点就关了,这样可不行,路灯不是摆设,应该让它物尽所用才行。就我们这里的路灯是这样的,其他几条街路灯都是开到早上的
回复单位:
高湖镇
回复时间:
2017-4-20 15:06:00
这位网友,你好! 一、高湖老城区路灯改造工程尚未完工验收,目前处于调试阶段,路灯开关依时令而变,比如,春节前后都是傍晚5点到凌晨5点。考虑到村民的生活习惯,目前路灯设置是晚上12点关灯,因为绝大多数群众晚上10点之后就不外出活动,晚上11点之后,路上行人已是极少数。 二、湖山三路新路灯是高湖镇老城区路灯改造工程的一部分,目前处于调试阶段,开关时间不定。 三、待老城区路灯改造工程验收合格后,冬令路灯开关时间统一为晚5点半到12点,下令是晚6点半到12点。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL