网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
关于鹤之夜KTV
已回复
网友:
J***O
发表于:
2017-4-20 09:56:00
根据娱乐场所管理条例(2006年1月29日中华人民共和国国务院令第458号公布 根据2016年2月6日《国务院关于修改部分行政法规的决定》修订)第七条的规定,娱乐场所不得设在下列地点:   (一)居民楼、博物馆、图书馆和被核定为文物保护单位的建筑物内;   (二)居民住宅区和学校、医院、机关周围;   (三)车站、机场等人群密集的场所;   (四)建筑物地下一层以下;   (五)与危险化学品仓库毗连的区域。 因此,鹤之夜KTV设立在欧洲城居民小区的负一层是明显不符合国务院颁布的法规规定的。若青田相关部门不依法取消该KTV的设立,则显然违法,我们会考虑提起行政诉讼,谢谢。
回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2017-4-21 10:18:00
网友,你好!根据娱乐场所管理条例(2006年1月29日中华人民共和国国务院令第458号公布 第七条 娱乐场所不得设立在下列地点 第四款 建筑物地下一层以下(指的是地下一层以下的建筑,不包含地下一层),建筑物地下一层是可以设立娱乐场所的。 再次感谢您对文化工作的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL