网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经商局
提问标题:
青田威特尔健身2016年9月28开业,我办了四年卡,现在要倒闭跑路怎么办?
已回复
网友:
3*********0
发表于:
2017-5-27 10:58:00
青田威特尔健身2016年9月28开业,我今年年初办了张四年卡,现在要他们股东有纠纷,准备倒闭跑路怎么办?工商局会协助维护消费者权益吗?
回复单位:
经商局
回复时间:
2017-6-01 10:32:00
根据2017年5月1日正式实施的《浙江省实施<中华人民共和国消费者权益保护法>办法》第三十八条规定,我局已与威特尔健身房负责人联系、沟通,责令其改正,将预付卡余额退还给消费者。可以去消费者权益保护委员会投诉。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL