网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
治水办
提问标题:
剿灭劣Ⅴ类水下的河道
已回复
网友:
4*********0
发表于:
2017-5-31 15:16:00
如何治水,部门该反思如何建立长效机制去赢得百姓信任!(油竹街道侨中社区河道)
回复单位:
治水办
回复时间:
2017-6-06 15:53:00
网友您好,首先感谢您对水环境治理的关注。在收到反映问题后我们立即组织相关人员到现场进行核查,目前,该河道水质较清澈,暂无浑水排放现象。同时,我们也在不断健全完善河道长效保洁机制,实施河岸一体化保洁;探索将河道保洁、小微水体管护纳入村(居)民公约;强化河长制工作落实,加强河道巡查管理等。请您继续监督和支持我们的工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL