网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
舒桥乡
提问标题:
违章建筑
已回复
网友:
4*********0
发表于:
2017-5-31 17:27:00
青田县舒桥乡王岙村底阁路36号,违建村民公用通道,致使出行很不便,还给村民一个完整的出行道路。在这三月份向你们乡镇府上报过,到现在还没有拆除,希望乡政府尽快拆除。
回复单位:
舒桥乡
回复时间:
2017-6-06 11:52:00
您好,你反映的问题我乡已受理,乡、村两级干部也接触了解过相关情况。目前,村级组织换届已经结束,考虑到你反映的位置是该户的自有土地,将在15天内组织双方进行调解,乡政府也在调解后的15天内作出处理意见!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL