网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
瓯江明月电表问题
已回复
网友:
胡*锦
发表于:
2017-6-05 09:12:00
你好,请问瓯江明月小区的电表是怎么回事? 我们200元(电费预存款)都交给物业了,资料也给了。 但都4-5个月过去了,还没有一点消息。 请问是房产商出问题,还是物业问题,还是另外的某些问题。
回复单位:
供电公司
回复时间:
2017-6-14 17:20:00
你好,根据您反映的实际情况,我们已和相关部门作了具体对接和核实,瓯江明月小区的电表将于本周内全部完成安装。如给您的生活带来不便,敬请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL