网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
高湖镇陈年纠纷如何解决
已回复
网友:
∩**凡
发表于:
2017-6-07 21:15:00
http://bbs.tianya.cn/m/post-free-3638770-1.shtml点开网站,其中是于2013年某四位高湖人在天涯论坛上发表的攻击原镇长书记的内容。望告知我事情的起因经过结果,不想某些时任勤勤恳恳的工作人员白白蒙冤。如果可以,请高湖镇上网澄清此事。谢谢。
回复单位:
高湖镇
回复时间:
2017-6-14 16:04:00
这位网友,你好! 天涯网络上的旧帖是有关于青田县十二都源高湖镇区段城镇防洪及河道整治工程的信访件,内容不属实,是个别别有用心人员的炒作行为,不适宜直接回复。高湖镇工作人员已与信访人员进行沟通解释,信访人员已息访。 青田县十二都源高湖镇区段城镇防洪及河道整治工程是关系高湖镇发展大局的战略工程,是提升区域防洪抗灾能力、保护群众生命财产安全的民生工程,意义重大。历届高湖镇党委书记和镇长为工程的推进作出了巨大贡献,高湖人民一直赞誉有加、始终牢记在心。 如要了解青田县十二都源高湖镇区段城镇防洪及河道整治工程相关情况,请咨询高湖镇党政办工作人员,联系电话:13967091060。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL