网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
塔山小学附近的游戏机是有证经营吗
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2017-6-12 15:48:00
塔山小学附近有不少游戏机,不少孩子流连忘返,请问这些是有证经营还是无证经营,请文化部门关注解决,谢谢!比如塔山小学对面的塔山路135号旁边的通道有几台游戏机,通道里面的东苑小区12幢楼下也有几台,马鞍山路炉麦烧小吃店旁边也有几台,中医院皮肤科附近的小店也有,城东菜场附近的月里湾小区里也有,不胜枚举。以前可能执法查处过,现在又多了起来,请予解决,为学校教育创造一个好的环境,谢谢!
回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2017-6-15 15:39:00
尊敬的网友:你好!感谢您对我县文化市场环境的关心。关于塔山小学附近的游戏机是有证经营吗的问题,现回复如下: 塔山小学附近小店及通道里摆放所谓游戏机,是属于无证经营和占道经营。不是正式的游艺娱乐场所,不属于《娱乐场所管理条例》规范范畴。但我局把此事反馈给相关职能部门,尽早予以妥善处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL