网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审批中心
提问标题:
请问 二手房买卖的评估费怎么收费标准?
已回复
网友:
135****1147
发表于:
2017-6-19 08:34:00
审批中心有一个窗口是评估公司的,请问二手房买卖的评估费怎么收费标准?有据可依吗?
回复单位:
审批中心
回复时间:
2017-6-20 11:50:00
您好,资产评估收费是经营性服务收费,实行政府指导价管理。根据《关于调整资产评估收费标准的通知(浙价服〔2005〕6号)》文件规定,采用差额定率累进计费办法,即按资产评估金额的大小划分收费档次,按档累进计费。资产评估收费基准费率按下表的标准执行。 序号 计费档次(万元) 费率(%) 1 100以下(含100) 3.5 2 100-500(含500) 2.5 3 500-2000(含2000) 1 4 2000-5000(含5000) 0.5 5 5000以上 0.1
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL