网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
美丽乡村环境
已回复
网友:
183****7899
发表于:
2017-6-21 13:26:00
请问贵岙村的粮食加工厂,座落在离乡政府还不到50米,此处是严重的危房,下雨时就有石头掉落,里面的柴禾成堆随时都有发生意外的可能,摆在公路边上非常不雅观,影响整个村的美丽环境。不知三改一拆拆的是什么,希望贵岙乡政府重视,以免意外发生。
回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2017-6-22 17:36:00
这位网友,你好。首先很感谢你对贵岙乡美丽乡村环境建设工作的关注与支持。 对于你提到的这个问题,我乡之前已派人现场察看,并向贵岙村两委干部了解情况。据了解,该粮食加工厂归属村集体。目前,村里已拟定两个方案:一是拆除整个加工厂;二是做修复加固处理。该两个方案需要村民代表会议通过。我乡会密切关注并督导村两委抓紧确定方案,消除安全隐患,共建贵岙和谐美丽乡村。 再次感谢你的关心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL