网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
瓯江明月什么时候才能供电
已回复
网友:
159****8579
发表于:
2017-7-04 22:52:00
瓯江明月电表装好已经有很长时间了,可是为什么到现在还不供电?现在是高温天气,业主住在里面没有电,怎么生活?请供电局部门为老百姓考虑考虑,让瓯江明月的业主早日用上电!
回复单位:
供电公司
回复时间:
2017-7-12 10:25:00
尊敬的客户:您好,我们在受理您的提问后又再次和相关部门作了核实,瓯江明月小区我们电力部门涉及的用电工程已经全部完成,您可以和小区物业公司进行沟通联系。祝您生活愉快,谢谢您的关注,如给您的生活带来不便,敬请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL