网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
水南火车洞内路段路面状况很差
已回复
网友:
q*
发表于:
2017-7-24 23:22:00
水南火车洞内路段路面状况很差,自从高铁站盖好后就一直没有管理过,什么时候能解决??
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2017-7-25 15:19:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心! 您反映的“水南火车洞内路段路面状况很差问题”收悉,现答复如下: 根据网友的表述,我局不清楚具体是哪段道路。据了解水南公路(与伯温西路并行)属城市道路,是城建部门的管辖范围。该段公路已列入2017年政府固定资产投资计划,具体详情请咨询城建部门。 再次感谢您对公路工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL