网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田公积金管理中心
提问标题:
咨询公积金提取问题
已回复
网友:
139****8629
发表于:
2017-7-29 22:15:00
2015年4月因购买商品房提取过一次公积金,现在每月都要还贷的,请问还能提取公积金吗?如果可以提取,请问都需要什么手续?
回复单位:
青田公积金管理中心
回复时间:
2017-7-31 09:48:00
您好,感谢您对住房公积金的关注!您购房时办理的公积金贷款与商业住房按揭贷款还贷期间都可以提取公积金,可以办理按月提取也可以每隔一年提取一次。公积金贷款期间提取需要提取人持身份证、结婚证、建行公积金龙卡到公积金中心填写提取审批表申请办理;商业银行住房按揭另需提供:住房按揭借款合同、不动产权证(契证)、银行出具的近三个月还款记录。以上材料复印件一式一份,提供原件核对,银行出具证明加盖银行原件相符章。如有不解之处,可拨打中心咨询电话6757677 6757678。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL