网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
房产证
已回复
网友:
1*********8
发表于:
2017-8-03 15:31:00
水南栖霞小区119幢这一片的房子批的时候好像是五层半,但都盖到了八层,导致这一片的居民都没有房产证,想问问我们小区这种加盖的房子能取得房产证吗?如何办理房产证呢?
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2017-8-08 16:30:00
网友你好,根据你的反映,这属于少批多建的行为,必须先要对违章部分进行违章处置和补批到位后,才能申请不动产登记。违章处置由县执法局负责实施,补批由县建设局和国土局负责实施。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL