网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审批中心
提问标题:
房产证办理问题
已回复
网友:
何*骠
发表于:
2017-8-03 21:38:00
青田县瓯南街道青阜路181一183号,很早就建成了,说房产证在办理了,房东到现在还没办理?请问这里的房产证能否办理?什么时候办?谢谢
回复单位:
审批中心
回复时间:
2017-8-04 09:47:00
您好!我们请职能部门在不动产登记系统档案内进行了查询,当前没有发现青田县瓯南街道青阜路181-183的申请或登记记录。如果审批手续齐全,且没有违法建筑,在申请办理后10个工作日内就可办结。如您还有其他关于不动产登记方面的问题,可以拨打电话6505362咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL