网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
房产证办理
已回复
网友:
测*
发表于:
2017-8-07 10:32:00
你好,我想问一下,秀水名都和湖口金座的房产证开始办理了吗,询问开发商,开发商总是说分批办理,但是过去好几个月了,也没有听说谁办理好了。如果可以办理了是本人自己去办还是开发商代办,需要哪些材料,谢谢。
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2017-8-08 16:31:00
青田县侨发房地产开发有限公司开发的秀水明都和湖口金座,现正在青田县不动产登记服务中心办理项目的开发企业的首次登记,待首次登记完成后就可办理商品房的转移登记(个人购买商品房的登记)。在办理商品房转移登记时可以委托房产公司代办,也可以自已办理。需要的材料有:登记申请表、购房合同、购房发票、购房人的身份证及复印件及结婚证明及复印件。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL