网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
补办结婚证手续
已回复
网友:
150****6010
发表于:
2017-8-10 14:36:00
你好,因两本结婚证均遗失,需要补办,请问需要什么手续,谢谢
回复单位:
民政局
回复时间:
2017-8-11 16:31:00
根据网友所提,现答复如下: 国内公民,需提供男女双方的身份证、户口簿原件,2寸近期红底合影照3张。受理地址:青田县鹤城街道鹤城东路285号五楼民政局婚姻登记处窗口,咨询电话:6839555。 一方系华侨的,需提供国外方护照、国内方身份证、户口簿原件、2寸近期红底合影照3张及档案部门出具的婚姻档案证明。受理地址:丽水市丽阳街1308-1号东方水城对面市民政局婚姻登记处窗口,咨询电话:2121930。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL