网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
瓯南街道外旦大丘村什么时候可以安装路灯
已回复
网友:
135****4567
发表于:
2017-8-12 13:19:00
瓯南街道外旦大丘村一到晚上一片漆黑,一盏路灯都没有,正值夏天,晚上村民都喜欢出来纳凉,全村一个路灯都没有,哪怕在路口有一盏也好,没路灯,治安安全隐患很大。多年来都没有人管。我想问下这个路灯是需要什么手续,需要什么部门办理安装。
回复单位:
供电公司
回复时间:
2017-8-14 11:29:00
您好,感谢您对我们工作的关注和支持,路灯安装目前不属于电力公司管辖范围,请您联系当地城市建设主管部门,谢谢你的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL