网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
贵岙路工程车严重超载
已回复
网友:
183****7899
发表于:
2017-8-14 14:37:00
贵局领导,由于卓山矿山的矿石运往外地,一天的工程车来来往往几百趟,每车载重量上百吨,把贵岙的村路压的面目是非,向多部门反应都无效果,后经部门村民强制拦车,得到了的膏药式的水泥路,很不美观,这么多的车和严重超载经过村里,给本来路就窄小车路带来了严重的安全隐患。贵岙外村口一座14吨的桥梁也会随时倒蹋,希望你们强制措施管管。
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2017-8-17 17:31:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心! 经路政人员到现场勘察,卓山矿石加工厂正常出料运输每天有一千七、八吨,十几辆两轴自卸车,每车装载石料二十几吨,车货总重不超过40吨。该处矿石运输车载运石料已绕开贵岙村村民居住地从河道改线经贵岙外村口桥梁运输。以后 我们会加强后续的治超管理,确保公路安全畅通。 再次感谢您对公路工作的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL