网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
请问贵局房产证部门,已过世父亲的房产证如何过户给母亲?需要什么手续
已回复
网友:
z***a
发表于:
2017-8-18 17:13:00
请问贵局房产证部门,已过世父亲的房产证如何过户给母亲?需要什么手续
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2017-8-24 09:54:00
所需手续如下: 1、不动产登记申请表 2、死亡注销证明(医学死亡证明或火化证明或户籍注销证明)、如在国外死亡的,死亡证明需使馆认证(原件核对,收复印件) 3、法定继承人证明(居委证明、当地人民政府核实盖印)(原件) 4、夫妻关系证明(结婚证或户口本) 5、申请人身份证件(身份证、护照、军官证、港台澳通行证)原件核对,收复印件 6、申请人不能到场申请的需提供授权委托公证书原件一份(境外申请人委托的,应提供公证或使馆认证及青田县国安局备案材料)及受托人身份证明(同上) 7、不动产权证(原件) 8、所有法定继承人携带身份证件(同上)到场签字确认,如不能到场申请的需提供放弃继承权声明公证书(旅居国外的需使馆认证)原件 青田县国土资源局 二O一七年八月二十三日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL