网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
信访局
提问标题:
行春门链条厂安置房十年不能完工
已回复
网友:
b*b
发表于:
2017-8-27 12:10:00
行春门链条厂安置房十年不能完工,现在主体工程建成,但这段时间房产商又已经停工数月。问:一、房产商没有交纳出土出让金、没有交纳税收,政府是否失职? 二、房产商十年不能建好安置房,每年政府要支付数百万安置户的租金,政府部门没有措施,是否是严重渎职。 三、房产商如何违反与政府的合同,为什么不对其起诉。。 四、有合同有协议有处理程序的事情,为什么政府迟迟没办法推进,是否不作为,不作为。 请信访局送:县纪委、县旧城改造办公室、县国土局、县建设局。。
回复单位:
信访局
回复时间:
2017-9-01 09:30:00
网友,您好!您反映的问题已转送县纪委、县房征办、县国土局以及县建设局等相关部门。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL