网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
上枝村山林被非法开挖道路
已回复
网友:
S****t
发表于:
2017-9-08 22:25:00
船寮镇上枝村被大面积开挖山林,目前所知横路至枝麻坪段无任何手续,请国土部门依法予以处置。
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2017-9-15 09:11:00
网友: 你好!经现场察看,你村横路至枝麻坪该条道路宽度约3.5米,占用地类为林地。目前道路未硬化。根据《土地利用现状分类》(GB/T21010-2007)和《国土资源部办公厅关于进一步规范农村道路地类认定工作的通知》有关要求和相关地类定义,该道路符合农村道路定义,为农用地类。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL